om1.ru
МЧС: На Омск снова надвигается сильный ветер По оценке специалистов уже сегодня вечером Омск накроет сильным дождем и ураганным ветром.

МЧС: На Омск снова надвигается сильный ветер

По оценке специалистов уже сегодня вечером Омск накроет сильным дождем и ураганным ветром.
МЧС: На Омск снова [надвигается сильный ветер]
20 июня 2014, 14:50

Спасатели предупреждают омичей о непогоде. По данным специалистов омского Гидрометцентра сегодня вечером, 20 июня, и в субботу, 21 июня на территории Омской области ожидаются ливень, гроза, град и сильный ветер порывами 20-24 метра в секунду.

Напомним, подобный ветер уже был в Омске 26 апреля. Тогда ураган повредил крыши 454 зданий, 75 автомобилей, рухнули 24 дерева, зарегистрировано 15 случаев обрыва электропроводов, 12 повреждений рекламных баннеров, 15 светофоров упали или были повреждены. Ветер даже сдул с места шар у Речного вокзала. Не обошлось и без человеческих жертв. В селе Троицкое кирпичная остановку рухнула на 23-летнюю девушку. В Омске ветер сбил с ног 85-летнюю старушку. Через несколько дней она скончалась в больнице от травмы головы. 

Спасатели просят омичей быть предельно внимательными и осторожными. От непогоды лучше всего укрыться дома. Но если вы оказались на улице, не стойте рядом с линиями электропередач, высокими деревьями и фонарными столбами. Не разговаривайте по мобильному телефону во время грозы и держитесь подальше от водоемов.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter