om1.ru
В Омске вводят ограничения на продажу алкоголя в выходные Спиртное не разрешат продавать в местах, где проводятся мероприятия в связи с получением статуса молодёжной столицы.

В Омске вводят ограничения на продажу алкоголя в выходные

Спиртное не разрешат продавать в местах, где проводятся мероприятия в связи с получением статуса молодёжной столицы.
Омск вводит сухой закон на Любинском проспекте по пятницам и в выходные
3 июня 2025, 09:25

Мэр Омска Сергей Шелест подписал постановление, регулирующее проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, связанных с присвоением городу статуса «Молодёжная столица России – 2025».

В документе прописано о соблюдении законодательства Омской области по ограничению розничной продажи алкогольной продукции. Согласно постановлению, все мероприятия будут организованы с учётом требований закона.

Таким образом, на территории нескольких скверов и улиц в центре города, в том числе в скверах Дзержинского, на улице Музейной, а также по улицам Ленина, К. Либкнехта, Бударина, Щербанёва и другим, по вечерам с 20:00 в пятницу и в выходные продажа алкоголя будет ограничена. 

Мы собираем cookies в целях определения уникального посетителя сайта и устройств, с которых посещается сайт, а также сбора статистики посещения сайта для улучшения его работы устранения различных ошибок, которые могут возникать на сайте с помощью метрических программ Яндекс Метрика, Google Analitycs, LiveInternet в соответствии с Политикой конфиденциальности.