om1.ru
Полиция Омска начала проверку информации о зверском убийстве собаки на глазах у детей Общественники просят помочь привлечь убийцу собаки к ответственности.

Полиция Омска начала проверку информации о зверском убийстве собаки на глазах у детей

Общественники просят помочь привлечь убийцу собаки к ответственности.
Полиция Омска начала проверку информации [о зверском убийстве собаки на глазах у детей]
23 июня 2014, 09:12

По словам защитников животных, вопиющий случай произошел в Омске 14 июня на 14-ой Северной: на глазах у детей некий гражданин задушил бездомную собаку, которая была любимицей местных жителей.

Метис амстаффа Белка, как звали собаку местные жители, чем-то сильно раздражала одного гражданина. Она прибилась к двору на улице Сазонова, жила там некоторое время и завоевала любовь местных жителей и ребятишек. 14 июня раздражённый гражданин схватил удочку, зацепил крючком, протащил несколько метров, а затем повесил Белку на фонарном столбе и задушил. Зверство произошло на глазах у детей, младшему из которых было всего 5 лет.

Как сообщила порталу Om1.ru сотрудница приюта для собак «Друг», дети кричали, плакали, уговаривали мужчину отпустить собаку, но он, отталкивая их, умертвил животное.

Юридическая служба организации подготовила и направила заявление на имя начальника УМВД по Омской области ЮрияТомчака с просьбой проверить данный факт на наличие состава преступления, предусмотренного первой частью статьи 245 Уголовного кодекса РФ - жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, совершенное садистским способом в присутствии малолетних.

Если читателям портала Om1.ru что-либо известно об этом инциденте, просим позвонить в полицию по телефону 02 или в приют для собак «Друг» по телефону 38-77-83.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter