om1.ru
На Левом берегу открылась первая в городе «Академия детского мюзикла» Около 240 тысяч человек проживают на левом берегу Омска. Как грибы растут новые дома и формируются целые микрорайоны, в связи с этим возникла острая потребность организации свободного времени детей.

На Левом берегу открылась первая в городе «Академия детского мюзикла»

Около 240 тысяч человек проживают на левом берегу Омска. Как грибы растут новые дома и формируются целые микрорайоны, в связи с этим возникла острая потребность организации свободного времени детей.
На Левом берегу открылась первая в городе [«Академия детского мюзикла»]
23 июня 2014, 13:07

 КДЦ «Иртыш» – это единственное культурно-досуговое учреждение, до которого удобно добираться на общественном транспорте из других микрорайонов Левобережья. Именно здесь менее полугода назад образовался детский театр под названием «Академия детского мюзикла».

Руководитель «Академии» Виктория Иноземцева обратилась в департамент культуры городской администрации Омска с просьбой помочь организовать детскую студию в КДЦ «Иртыш». Работая в центральном округе с детским коллективом, она обратила внимание, что многих ребятишек родители возят на занятия с Левого берега, так как у них поблизости нет досуговых учреждений подобного типа. Обратившись в департамент культуры, Виктория нашла поддержку и помощь в организации и развитии учреждения у чиновников.

Руководитель проекта Виктория Иноземцева рассказывает: «Мы постарались, и теперь запись песен производится в студии с использованием современного музыкального оборудования — приобретены звуковые колонки, радио-, микрофоны, компьютеры. Теперь у детей в возрасте от трех до семи лет, проживающих в Кировском округе, появилась уникальная возможность бесплатно обучиться вокалу, хореографии и актерскому мастерству».


Обучают детей педагоги высшей категории с большим опытом работы. Ребята коллектива занимаются вокалом, хореографией, актерским мастерством, и первые месяцы существования детской академии творчества оказались очень плодотворными. Коллектив успешно выступил на общегородском празднике в День защиты детей, подготовили музыкальную постановку и даже записали фонограммы и первый видеоклип.
Родители дошколят рады любой возможности организовать досуг своих детей. В коллективе не просто учат петь, танцевать и работать на сцене, здесь царит теплая дружеская атмосфера, педагоги, ребятишки и родители сдружились, вместе отмечают дни рождения, праздники. Руководитель «Академии» уверена, что между взрослыми и детьми нужен особый контакт, чтобы ребенок видел в педагоге не просто взрослого человека, который чему-то учит. Взрослый должен быть ребенку другом, которому можно доверить свои радости и проблемы, вместе разделить успехи, поддержать морально при неудачах.

  

19 июня в КДЦ «Иртыш» ребята «Академии детского мюзикла» пригласили омичей на свой первый отчетный концерт и презентовали первый видеоклип, созданный в профессиональной студии, на композицию «Удивительная кошка» (клип можно посмотреть в соцсети). Концерт от начала до конца ведут самостоятельно участники коллектива. Начало положено, и впереди грандиозные планы – учиться, совершенствоваться, участвовать в конкурсах и фестивалях.


Каждый, кто хочет обучаться вокалу, хореографии и актерскому мастерству у опытных педагогов, могут приходить в КДЦ «Иртыш» по средам и пятницам с 15:00 до 19:00.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter