om1.ru
Омской области подтвердили кредитный рейтинг Это подтвердили эксперты Moody’s Investors Service.

Омской области подтвердили кредитный рейтинг

Это подтвердили эксперты Moody’s Investors Service.
Омской области [подтвердили кредитный рейтинг]
2 июля 2014, 09:31

Как информирует «Российская газета» со ссылкой на ИТАР-ТАСС, рейтинг Омской области сохранен на уровне Ba2, прогноз по ней - "стабильный". Так же, как и рейтинги Московской и Нижегородской областей.

По мнению экспертов Moody’s, подтверждение "стабильного" кредитного рейтинга является свидетельством того, что Омская область способна "противостоять умеренному системному давлению". Среди факторов, оказывающих положительное влияние на рейтинг, агентством Moody’s называются: рост устойчивости регионального бюджета, отразившийся в сокращении федеральных трансфертов на выравнивание бюджетной обеспеченности, а также относительная устойчивость налоговой базы регионального бюджета к экономическим шокам по сравнению с другими субъектами РФ.

Напомним, что в октябре 2013 года международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service так же, как и сейчас, подтверждало рейтинг Омской области по глобальной шкале на уровне Ba2 и рейтинг по национальной шкале на уровне Aa2.ru. То есть, регион с таким рейтингом характеризуется достаточно высокой кредитоспособностью.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter