om1.ru
«ПапаМучительную» сказку омского «Арлекина» признали лучшим спектаклем Актёры театра кукол «Арлекин» удостоены премии «Лучший детский спектакль» на фестивале «Коляда- Plays».

«ПапаМучительную» сказку омского «Арлекина» признали лучшим спектаклем

Актёры театра кукол «Арлекин» удостоены премии «Лучший детский спектакль» на фестивале «Коляда- Plays».
[«ПапаМучительную» сказку омского «Арлекина»] признали лучшим спектаклем
2 июля 2014, 13:34

Спектакль «папаМучительная-папамУчительная сказка», поставленная на сцене театра кукол «Арлекин» актёрами Дмитрием и Наталье Войдак по итогам VIII Международного театрального фестиваля современной драматургии «Коляда-Plays» в Екатеринбурге, удостоена премии «Лучший детский спектакль».

Программу фестиваля, который уже несколько лет проводится в Екатеринбурге, формирует его президент, известный российский драматург и театральный деятель Николай Коляда. В этом году на фестивале были представлены 36 спектаклей из России, Казахстана и США.

По информации пресс-службы министерства культуры Омской области, пьеса Дмитрия Войдака «папаМучительная-папамУчительная сказка» была отмечена второй премией в номинации «Пьеса для детского театра» на XI Международном конкурсе драматургов «Евразия». В 2014 г. его моноспектакль по этой пьесе стал лауреатом премии «Новация» на I Сибирском театральном фестивале-конкурсе самостоятельных актерских работ, посвященном 100-летию Омского отделения СТД РФ. В этом году спектакль удостоен и премии фестиваля «Коляда-Plays».
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter