om1.ru
Владелец Черлакской оптовки рассказал, что будет с дешёвыми фруктами в Омске На рынке возникли проблемы с продавцами на фоне открытия нового логистического центра в Троицком.

Владелец Черлакской оптовки рассказал, что будет с дешёвыми фруктами в Омске

На рынке возникли проблемы с продавцами на фоне открытия нового логистического центра в Троицком.
Владелец Черлакской оптовки опроверг слухи о закрытии рынка дешёвых фруктов
14 августа 2025, 09:49

Ранее в СМИ появилась информация о возможном закрытии оптового торгового комплекса «Черлакский». Однако представители комплекса опровергли эти слухи, заявив, что никаких планов по закрытию нет.

Один из соучредителей компании Игорь Васеленок в беседе с NGS55.RU рассказал, что на фоне открытия нового логистического распределительного центра «Фрукт-Сити» в апреле 2024 года продавцы действительно начали покидать Черлакскую оптовку. По его словам, это было сделано «в приказном порядке» по указанию представителей узбекской диаспоры.

Но теперь, как утверждает Васеленок, продавцы возвращаются. Оптовка продолжит работать.

«Закрывать, конечно, не планируем. У нас хорошо организованный рынок. Какой смысл закрывать такое предприятие?» — рассказал бизнесмен.

Мы собираем cookies в целях определения уникального посетителя сайта и устройств, с которых посещается сайт, а также сбора статистики посещения сайта для улучшения его работы устранения различных ошибок, которые могут возникать на сайте с помощью метрических программ Яндекс Метрика, Google Analitycs, LiveInternet в соответствии с Политикой конфиденциальности.