om1.ru
В Омске пробуют новую систему обучения школьников с ограниченными возможностями Уже через год система будет работать по всей стране.

В Омске пробуют новую систему обучения школьников с ограниченными возможностями

Уже через год система будет работать по всей стране.
В Омске пробуют новую систему обучения [школьников с ограниченными возможностями]
3 июля 2014, 11:08

С 1 сентября в 14 омских школах начнут готовить школьников с ограниченными возможностями по новой системе. 

Каждому школьнику будут разрабатывать индивидуальную программу, рабочее место оборудуют в соответствии с особенностями его развития. Повышение квалификации преподавателей проведут за счет федерального бюджета. На эти цели в регион направят более 34 миллионов рублей. 

Для каждой категории детей с нарушениями в развитии разработаны четыре варианта стандарта. Планируется, что дети с нарушениями слуха, речи и расстройствами аутистического спектра будут учиться наравне со своими здоровыми сверстниками. 

Отметим, что по информации пресс-службы регионального министерства образования, в Омской области порядка 200 детей страдают различными формами аутизма. 

Отметим, что Омская область приняла участие в конкурсном отборе по предоставлению субсидий на поддержку распространения современных моделей успешной социализации детей. В течение трех лет регион будет участвовать в апробации федеральных государственных образовательных стандартов начального общего образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter