om1.ru
В Омске модернизируют трамваи и троллейбусы Электрический транспорт города ждёт капитального ремонта, после которого троллейбусы и трамваи станут более комфортными и экономичными.

В Омске модернизируют трамваи и троллейбусы

Электрический транспорт города ждёт капитального ремонта, после которого троллейбусы и трамваи станут более комфортными и экономичными.
В Омске [модернизируют трамваи и троллейбусы]
3 июля 2014, 11:45

Ремонт подвижного состава ведётся предприятием «Электрический транспорт» в рамках программы по реновации трамвайного и троллейбусного парка. Трамваям меняют кузовное железо, освещение и отопление салона, сиденья и внешний вид кузова. Ремонтируют тележки с заменой бандажей и тормозов. Устанавливают новые двери поворотно-лавирующего типа. Заменят систему управления тяглового двигателя - новая система изготовлена на базе транзисторов, что является самым значимым в модернизации трамвая. Как сообщает пресс-служба мэрии, благодаря внедрению этой технологии реальная экономия электроэнергии на движение по сравнению с реостатно-контакторной системой составляет около 20%.

Троллейбусы после модернизации и ремонта смогут автономно проехать до 1 километра пути, при этом снизится расход электроэнергии на 20% в среднем и на 50% летом.

По информации департамента транспорта, с 2011 года с применением энергосберегающих технологий отремонтировано четыре троллейбусов и семи трамваем. В данный момент ремонтируют и модернизируют ещё два трамвая и два троллейбуса.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter