om1.ru
День рождения Омска 3 августа будут праздновать с утра до ночи Стала известна программа праздничных мероприятий в честь празднования 298-летия со дня основания Омска.

День рождения Омска 3 августа будут праздновать с утра до ночи

Стала известна программа праздничных мероприятий в честь празднования 298-летия со дня основания Омска.
[День рождения Омска 3 августа] будут праздновать с утра до ночи
3 июля 2014, 13:41

Стала известна программа молодёжных и спортивных мероприятий, которые пройдут 3 августа во всех округах города.

На Соборной площади в этот день пройдут сразу несколько мероприятий: собачьи соревнования «Гонки на хасках», II международные соревнования на лыжероллерах «Спринт на Соборной» и турнир «Самый сильный человек города».

Для любителей баскетбола состоится городской спортивный праздник «День стритбола». Соревнования будут проходить в нескольких возрастных категориях. Участвовать в соревнованиях могут все желающие.

Соревнования по спортивной ходьбе «Кубок департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города по Nordic walking» пройдут на Иртышской набережной. А «Молодёжная набережная» развернётся на отрезке от улицы Циолковского до улицы Фёдора Крылова. Здесь будут презентовать общественные молодёжные организации и движения. Чуть позднее проведут концерт, на котором молодёжь продемонстрирует свои таланты.

На «Зелёном острове» проведут фестиваль молодёжного спорта «Сибирь спортивная».

Директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Михаил Расин:

- Для удобства зрителей в этом году основную часть наших мероприятий было решено провести в одном месте — на Соборной площади. Омичи станут свидетелями сразу нескольких масштабных соревнований, при этом они будут идти беспрерывно — одно за другим, так что скучать зрителям в этот день точно не придется. Однако это не единственная площадка, которую готовит на праздник наш департамент: обширная программа запланирована также на Иртышской набережной и на «Зеленом острове». Уверен, каждый омич сможет найти в День города зрелище, которое придется ему по вкусу».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter