om1.ru
Выпускникам омских детдомов купят сверх плана 82 квартиры На эти цели власти Омской области направят дополнительно 105 млн. рублей.

Выпускникам омских детдомов купят сверх плана 82 квартиры

На эти цели власти Омской области направят дополнительно 105 млн. рублей.
[Выпускникам омских детдомов] купят сверх плана 82 квартиры
4 июля 2014, 10:55

В региональный бюджет на текущий год уже внесены соответствующие изменения. Как сообщили в министерстве имущественных отношений региона, 105 млн. рублей направят на приобретение сверх плана дополнительно 82 квартир в муниципальных районах. C учётом внесённых изменений в бюджет области, на покупку квартир для детдомовцев будет направлено 425 млн. рублей, 272 млн. из которых будет выделено из регионального бюджета. На эти деньги можно будет приобрести 147 квартир на рынке готового жилья и 217 квартир построить по договорам долевого строительства для льготников из числа сирот. В этом году в Омске сиротам уже предоставили 34 квартиры, в районах области – 12.

Квартиры детдомовцам предоставляются по договорам социального найма на пять лет. После чего с ними заключаются договоры социального найма, если не возникает проблем адаптации к новым жизненным условиям.

По сообщению пресс-службы областного правительства, для решения проблемных вопросов обслуживания жилищного фонда для детей-сирот при Центре учета и содержания собственности Омской области создана диспетчерская служба, специалисты которой ведут сопровождение возникающих проблемных ситуаций при использовании жилых помещений.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter