om1.ru
Омичей приглашают на празднование Дня семьи, любви и верности Народные гуляния пройдут на площади перед ТК «Континент».

Омичей приглашают на празднование Дня семьи, любви и верности

Народные гуляния пройдут на площади перед ТК «Континент».
Омичей приглашают на празднование [Дня семьи, любви и верности]
4 июля 2014, 14:24

В эту субботу, 5 июля, всех омичей приглашают на празднование Дня семьи, любви и верности. Для детей и их родителей на площади перед ТК «Континент» организуют 15 интерактивных площадок. 

Как сообщает пресс-служба администрации Омска, гостей ожидают народные игры, спортивные состязания, соревнования по гольфу, дерево желаний и многое другое. Малышам предложат запустить воздушного змея, сыграть в детский бокс и раскрасить лицо. 

Лидия Музыченко, заместитель директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска:

— На наш взгляд, семейные ценности и традиции нужно чтить и прививать с детства, ведь семья всегда была и остается основой общества. Приглашаем всех омичей на наш праздник, где, как мы надеемся, и взрослые и дети, целыми семьями смогут интересно отдохнуть, проявить себя в конкурсах, просто порадоваться необычному выходному дню.

Напомним, что День семьи, любви и верности начали отмечать в России с 2008 года. Появился он благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter