om1.ru
Омский музыкальный театр привёз из Сочи две награды «Театрального Олимпа» IV Федеральный фестиваль «Театральный Олимп» проходил в Сочи с 21 по 30 июня.

Омский музыкальный театр привёз из Сочи две награды «Театрального Олимпа»

IV Федеральный фестиваль «Театральный Олимп» проходил в Сочи с 21 по 30 июня.
Омский музыкальный театр [привёз из Сочи две награды «Театрального Олимпа»]
9 июля 2014, 10:27

Омский государственный музыкальный театр представил на сцене Зимнего театра Сочи два балетных спектакля: «Страсть» по мотивам романа Льва Толстого «Анна Каренина» на музыку П.И. Чайковского и «Белоснежка и семь гномов» по одноименной сказке братьев. Гримм на музыку К. Хачатуряна.

Солистка Омского государственного музыкального театра, лауреат премии Губернатора Омской области Анна Маркова была награждена дипломом фестиваля за исполнение партии Анны Карениной в нео-балете «Страсть». По сообщению литературной части театра, жюри «Театрального Олимпа», которое в этом году возглавляла критик, лауреат Государственной премии РФ Лидия Богова, единодушно признало омскую балерину «состоявшейся драматической актрисой».

Директор музыкального театра Борис Ротберг, отдавший 55 лет служению Мельпомене, был удостоен специального диплома «За великое служение Театру России».

Напомним, что коллектив музыкального театра уже дважды привозил награды с престижного сочинского фестиваля. В 2011 году балет-фантазия «Шинель» в постановке Натальи Калининой получила три награды «Театрального Олимпа», а в прошлом году балет «Карбышев» в постановке Надежды Китаевой был удостоен Почетного диплома за преданность военно-патриотической тематике.

«Театральный Олимп» в Сочи является панорамным фестивалем репертуарных театров России, представляющим одновременно творческие достижения и успехи в сфере театрального менеджмента.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter