om1.ru
В Омске в День города создадут «Цепочку дружбы» В акции на пересечении улиц Партизанская и Ленина творческие коллективы совместно с гостями города попытаются создать цепочку дружбы, которая сможет претендовать на самую длинную цепочку рукопожатий в Омске и Омской области.

В Омске в День города создадут «Цепочку дружбы»

В акции на пересечении улиц Партизанская и Ленина творческие коллективы совместно с гостями города попытаются создать цепочку дружбы, которая сможет претендовать на самую длинную цепочку рукопожатий в Омске и Омской области.
В Омске [в День города создадут «Цепочку дружбы»]
10 июля 2014, 13:41

Как сообщили в департаменте культуры, помимо "Цепочки дружбы", многие мероприятия в День города в этом году будут на театральную тематику. В разных уголках города в праздничных проектах будут отражены многие театральные жанры.

Студенты библиотечного техникума для маленьких омичей проведут театральную игру возле здания Омской филармонии. На лица детей профессиональные гримёры будут наносить аквагрим, а студенты стнут вовлекать их в театрализованное действие. Здесь же покажут спектакль «Кошки-мышки» и проведут шоу мыльных пузырей.

Ещё одна сценическая площадка развернётся между улицей Музейной и аграрным техникумом. Выступят артисты Лицейского театра и Дворца культуры «Железнодорожник». Студия «Галианта» во всей красе продемонстрирует красоту и мастерство ирландского танца.

На разворотной площадке общественного транспорта каждый желающий сможет принять участие в «Танцевальном марафоне». Студия фламенко «Maria S» выступит с концертной программой и проведёт бесплатный мастер-класс для всех желающих. Вечер продолжат арт-студия танца «Движение» и латино-клуб «A La Cubana», которые проведут мастер-классы по хастлу, бачате, сальсе и кизомбе. Все участникам конкурсов обещают призы и подарки, сообщает пресс-служба городской администрации.

У Областного дома ветеранов развернётся литературное кафе, где пройдут тематические программы-встречи «Все любят город».

Завершится праздник в сердце города танцевальным проектом Open air, в котором смогут принять участие все желающие.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter