om1.ru
В сквере имени Дзержинского строится детская площадка Детская игровая площадка в центре Омска станет своеобразным подарком маленьким омичам ко Дню города.

В сквере имени Дзержинского строится детская площадка

Детская игровая площадка в центре Омска станет своеобразным подарком маленьким омичам ко Дню города.
В сквере имени Дзержинского [строится детская площадка]
17 июля 2014, 15:55

Работы по установке площадки подходят к завершению. В сквере между фонтаном и зданием музея имени Врубеля расположился городок с игровыми башнями, горками, лабиринтами, трапами и спиралями. Через несколько дней монтаж игрового оборудования будет закончен и рабочие начнут укладывать на площадке безопасное резиновое покрытие.

Директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Михаил Расин:

- Новый детский игровой комплекс станет достойным подарком жителям ко Дню города. Такие площадки приучают детей к движению, с них и начинается путь к любительскому и профессиональному спорту. Это не единственный объект, который мы готовим к открытию на День рождения города: к концу июля на «Зеленом острове» заработает площадка с турниками и перекладинами для занятий воркаутом. Этот комплекс будет направлен уже не на детей, а на молодежь.

По сообщению пресс-службы мэрии, воплотить проект в жизнь удалось благодаря программе привлечения инвестиций департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска. Все затраты, связанные с приобретением и установкой оборудования, взял на себя частный предприниматель Илья Иванов. Общая стоимость работ составила порядка 1 млн руб.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter