om1.ru
Автобусные маршруты в день двух религиозных праздников изменят маршруты В этом году в один день в Омске будут отмечать сразу два религиозных праздника - 1026-ю годовщину Крещения Руси и праздник Ураза-Байрам. В связи с этим некоторые автобусы изменят схему движения.

Автобусные маршруты в день двух религиозных праздников изменят маршруты

В этом году в один день в Омске будут отмечать сразу два религиозных праздника - 1026-ю годовщину Крещения Руси и праздник Ураза-Байрам. В связи с этим некоторые автобусы изменят схему движения.
Автобусные маршруты [в день двух религиозных праздников изменят маршруты]
25 июля 2014, 13:49

Чиновники приняли решение о краткосрочном ограничении всех видов транспорта по улице Ленина на участке от улицы Интернациональная до Ленинградского моста, включая Соборную площадь, с 12:00 до 14:00. Также по перекрытию подвергнутся улицы 19-я и 20-я Линии на участке от улицы Лермонтова до улицы 10 лет Октября, с 08:00 до 11:00. Связано это с тем, что на обоих мероприятиях ожидается довольно внушительное скопление людей.

Заместитель начальника отдела организации перевозок Светлана Демьяненко:

— На время проведения Крестного хода движение городского пассажирского транспорта будет организовано по измененным схемам. Троллейбусы маршрута № 8 будут направлены от поселка Юбилейный до микрорайона «Московка-2» по улицам Интернациональная, проспекту Карла Маркса с проездом до железнодорожного вокзала. Автобусы маршрутов № 44, № 64, № 73, № 95 с улицы Красный Путь и автобусы маршрута № 49 с улицы Герцена будут направлены по улице Интернациональная, улице Гагарина, проспекту Карла Маркса с левым поворотом на улицу Маяковского и далее по утвержденным схемам.

Об остальных изменениях автобусных маршрутах можно ознакомиться на сайте городской администрации.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter