om1.ru
В левобережной школе Омска №49 открыли две группы дошколят Для малышей приобретены яркие игрушки, организованы площадки для прогулок, отремонтированы помещения.

В левобережной школе Омска №49 открыли две группы дошколят

Для малышей приобретены яркие игрушки, организованы площадки для прогулок, отремонтированы помещения.
В левобережной школе Омска №49 [открыли две группы дошколят]
31 июля 2014, 14:37

Дошкольные группы предназначены для детей в возрасте от четырех до шести лет. Новые группы расположились на первом этаже здания школы. У них свой вход, обустроены спальни, игровые и комнаты гигиены, сообщила пресс-служба городской администрации.

Директор департамента образования Омска Екатерина Спехова:

— Открытие очередных групп для дошкольников при существующих образовательных учреждениях — это продолжение целенаправленной работы администрации Омска по созданию дополнительных дошкольных мест. В рамках муниципальной поэтапной программы («дорожная карта»), направленной на постепенную ликвидацию очередности в дошкольные учреждения города, в этом году в Омске будет создано дополнительно 3750 мест для дошкольников. Это и за счет строительства новых детских садов, проводимой реконструкции зданий имеющихся учреждений. Где это возможно, мы открываем группы для дошкольников при школах.

Спехова отметила, что благодаря подобной программе в прошлом году дополнительно было создано 3156 мест. Также до 2016 года в Омске планируется обеспечить услугами дошкольного образования всех детей от трех до семи лет.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter