om1.ru
В Омской области прокуратура заставила установить мусорки на кладбищах В ходе проверки было установлено, что на кладбищах в селе Кромы и в ауле Каскат отсутствуют контейнерные площадки.

В Омской области прокуратура заставила установить мусорки на кладбищах

В ходе проверки было установлено, что на кладбищах в селе Кромы и в ауле Каскат отсутствуют контейнерные площадки.
19 марта 2026, 17:14

Администрацию Каскатского сельского округа в Исилькульском районе обязали установить мусорки на кладбищах после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

В ходе проверки было установлено, что на кладбищах в селе Кромы и в ауле Каскат отсутствуют контейнерные площадки для отходов, хотя они должны предусматриваться по санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Прокуратура внесла представление главе администрации сельского округа, однако ситуация после этого никто не исправил. В итоге ведомство направило заявление в суд.

«Суд в полном объеме удовлетворил заявленные требования. Фактическое исполнение судебного решения поставлено на контроль», — уточнили в пресс-службе.

19 марта 2026, 17:14
Мы собираем cookies в целях определения уникального посетителя сайта и устройств, с которых посещается сайт, а также сбора статистики посещения сайта для улучшения его работы устранения различных ошибок, которые могут возникать на сайте с помощью метрических программ Яндекс Метрика, Google Analitycs, LiveInternet в соответствии с Политикой конфиденциальности.