om1.ru
Омичи решат, что нужно изменить в городе Интернет-платформа Йополис представила проект «Карта перемен Омска», участвуя в котором жители могут внести свой вклад в развитие городской среды.

Омичи решат, что нужно изменить в городе

Интернет-платформа Йополис представила проект «Карта перемен Омска», участвуя в котором жители могут внести свой вклад в развитие городской среды.
Омичи решат, [что нужно изменить в городе]
5 августа 2014, 17:52

Йополис помогает неравнодушным горожанам объединиться для решения общественных задач и в удобной форме взаимодействовать друг с другом, общественными лидерами, органами власти и местным бизнесом.

Сейчас на «Карте перемен» представлено 19 идей, авторами которых стали сами омичи. Эти идеи касаются транспорта, культурной жизни и досуга, проблемы бродячих животных, экологии. К примеру, создание центра современного искусства и аллеи славы, организация свалок и раздельного сбора мусора, благоустройство территории за счет рекламы, строительство новой линии городского трамвая.

До 10 августа любой желающий может проголосовать за наиболее актуальные, по его мнению, предложения. Те, которые наберут больше всего голосов, будут переданы в администрацию Омска, после чего организаторы конкурса проследят за их реализацией.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter