om1.ru
Мэр Омска Сергей Шелест выдвинулся на предварительное голосование «Единой России» для участия в выборах в Госдуму Сергей Шелест подчеркнул, что уверен в правильности курса, который взяла сплочённая команда во главе с губернатором Омской области Виталием Хоценко.

Мэр Омска Сергей Шелест выдвинулся на предварительное голосование «Единой России» для участия в выборах в Госдуму

Сергей Шелест подчеркнул, что уверен в правильности курса, который взяла сплочённая команда во главе с губернатором Омской области Виталием Хоценко.
16 апреля 2026, 14:30
Мэр Омска Сергей Шелест выдвинулся на предварительное голосование «Единой России» для участия в выборах в Госдуму
Фото: Анна Веселовская

Мэр Омска Сергей Николаевич Шелест подал документы для участия в предварительном голосовании партии «Единая Россия» — по его итогам отберут кандидатов на выборы в Государственную Думу РФ.

Сергей Шелест подчеркнул, что уверен в правильности курса, который взяла сплочённая команда во главе с губернатором Омской области Виталием Хоценко: этот вектор позволит усилить позиции региона в главном законотворческом органе страны.

В своём комментарии мэр Омска отметил накопленный профессиональный опыт — он работал в сфере энергетики и в омском подразделении «Росводоканала», а также занимает пост мэра города. По словам Шелеста, эти знания и навыки будут полезны в законотворческой деятельности в нижней палате Федерального собрания.

«Если омичи поддержат моё избрание, буду делать всё от меня зависящее для дальнейших позитивных перемен в жизни нашего города и страны в целом», — заявил Сергей Шелест.

Предварительное голосование пройдёт с 25 по 31 мая. Возглавляет оргкомитет по его проведению секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Виталий Хоценко.

Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.