Известный спортсмен и почетный гражданин Омска Алексей Тищенко подал документы для участия в предварительном голосовании партии «Единая Россия». Он намерен идти в Госдуму по партийному списку.
«Предварительное голосование — как отбор на Олимпиаду. Наши земляки — это и тренеры, и судьи. Именно им решать, кто готов, кто достоин выйти на ринг действительно большой политики. Помнить будут только победителей. И только мы влияем на того, кого запомнят», — сказал Алексей Тищенко.
Голосование состоится с 25 по 31 мая. Его возглавит секретарь регионального отделения партии Виталий Хоценко.