В Омской области на поддержку агропромышленного комплекса в 2026 году направят более 1,6 млрд рублей. Об этом в своих социальных сетях сообщил губернатор Виталий Хоценко.
Средства предусмотрены на приоритетные направления сельского хозяйства, в том числе на мероприятия президентского нацпроекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности», инициативу «Кадры в АПК» и программу «Комплексное развитие сельских территорий».
По словам главы региона, в этом году основными задачами остаются поддержка аграриев и создание достойных условий для жителей, работающих на селе.
«Аграрно-промышленный комплекс для нашего региона — одно из опорных направлений, которое мы всегда будем поддерживать», — отметил Хоценко.