Герой России, сенатор РФ Дмитрий Перминов, депутат Омского городского совета Максим Концедалов и глава Центрального округа Радик Валиахметов встретились с активистами дома на улице Декабристов, 71. Жители обратились с просьбой помочь в благоустройстве территории после оборудования новой хоккейной площадки.
В прошлом году во дворе по программе реновации хоккейных коробок (инициатива ХК «Авангард» при поддержке губернатора Виталия Хоценко) старую площадку заменили на новую. Однако из‑за вывоза старого и завоза нового оборудования ухудшилось состояние асфальта. Кроме того, жители отметили отсутствие освещения, мусор возле площадки и необходимость сноса аварийных деревьев.
Дмитрий Перминов подтвердил, что работы будут проведены в установленные сроки, а комиссия уже обследовала территорию. Максим Концедалов поблагодарил жителей за активную позицию и неравнодушие к общественному пространству.
Местные жители также планируют провести субботник — к нему присоединятся представители администрации Центрального округа.