om1.ru
В Омской области построят ещё одну птицефабрику за 2 миллиарда рублей Проект планируют реализовать по концессии в Одесском районе, недалеко от границы с Казахстаном.

В Омской области построят ещё одну птицефабрику за 2 миллиарда рублей

Проект планируют реализовать по концессии в Одесском районе, недалеко от границы с Казахстаном.
26 апреля 2026, 15:15

В Омской области рассматривают строительство новой птицефабрики. Проект планируют реализовать на условиях концессии, а поиском инвесторов занимается АО «Агентство развития и инвестиций Омской области».

Предварительный объём вложений оценивается в 2 млрд рублей. Срок реализации проекта может составить около трёх лет.

Для строительства инвестору предлагают земельный участок площадью 74,6 гектара в районе села Белосток Одесского района. Площадка расположена примерно в 110 километрах от Омска, в приграничной зоне с Республикой Казахстан, вдоль трассы Омск — Кокшетау.

По расчётам агентства, потенциальный объём предложения курятины в регионе может достигать 5 млн 277 тыс. тонн.

Фото автора
26 апреля 2026, 15:15
Мы собираем cookies в целях определения уникального посетителя сайта и устройств, с которых посещается сайт, а также сбора статистики посещения сайта для улучшения его работы устранения различных ошибок, которые могут возникать на сайте с помощью метрических программ Яндекс Метрика, Google Analitycs, LiveInternet в соответствии с Политикой конфиденциальности.