om1.ru
Омской области простят несколько миллиардов рублей долга В прошлом году регион аналогичным образом избавился от долгов на сумму в 10 миллиардов рублей.

Омской области простят несколько миллиардов рублей долга

В прошлом году регион аналогичным образом избавился от долгов на сумму в 10 миллиардов рублей.
В Омской области спишут 3,3 млрд рублей долга по кредитам
4 мая 2026, 14:56

Омской области спишут часть задолженности по бюджетным кредитам. Сумма составит 3,3 млрд рублей. Об этом сообщил губернатор Виталий Хоценко.

Он напомнил, что аналогичная мера поддержки уже применялась ранее. В прошлом году федеральные власти списали нашему региону порядка 10 миллиардов рублей.

Губернатор также поблагодарил федеральные власти за поддержку региона.

«Спасибо президенту и правительству России за поддержку!» — добавил он.

Фото автора
4 мая 2026, 14:56
Мы собираем cookies в целях определения уникального посетителя сайта и устройств, с которых посещается сайт, а также сбора статистики посещения сайта для улучшения его работы устранения различных ошибок, которые могут возникать на сайте с помощью метрических программ Яндекс Метрика, Google Analitycs, LiveInternet в соответствии с Политикой конфиденциальности.