В Омской области находится в стадии ликвидации «Молзавод Тюкалинский». Завод проработал 15 лет и специализировался на оптовой продаже молочной продукции, яиц и пищевых масел. Решение о ликвидации приняли 14 мая этого года. Об этом сообщается на сайте «Федресурс».
Дополнительно завод занимался оптовой и розничной торговлей в неспециализированных магазинах. Предприятие было зарегистрировано в Тюкалинске 14 октября 2011 года, его учредителем и единственным владельцем являлась Анастасия Костенко, которая сейчас выступает ликвидатором.
По данным «Контур фокуса», на конец 2025 года актив завода составлял 252 тысячи рублей, предприятие не приносило прибыли, а в штате работал один сотрудник.
Кроме того, Анастасия Костенко владеет 10 % ООО «Управляющая компания «Актив-Консалтинг», зарегистрированного в Омске 17 мая 2023 года. Основной вид деятельности компании — консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления.