om1.ru
В Омской области объявили штормовое предупреждение на два дня Непогода сохранится в регионе с 15 по 17 июня.

В Омской области объявили штормовое предупреждение на два дня

Непогода сохранится в регионе с 15 по 17 июня.
В Омской области предупредили о грозах и ветре до 20 м/с
15 июня 2026, 07:13

Жителей Омской области предупредили об ухудшении погоды. С 15 по 17 июня в регионе ожидаются кратковременные дожди и грозы, сообщили в областном МЧС со ссылкой на данные Обь-Иртышского УГМС.

В отдельных районах порывы ветра могут достигать 15–20 м/с. Также во время непогоды возможен град.

Спасатели рекомендуют следить за прогнозом, не оставлять автомобили под деревьями и рекламными конструкциями. Во время грозы следует отключить электроприборы, а при граде — укрыться в помещении.

Водителей просят соблюдать осторожность на дорогах. При возникновении происшествий необходимо звонить по номеру 101.

Фото автора
15 июня 2026, 07:13
Мы собираем cookies в целях определения уникального посетителя сайта и устройств, с которых посещается сайт, а также сбора статистики посещения сайта для улучшения его работы устранения различных ошибок, которые могут возникать на сайте с помощью метрических программ Яндекс Метрика, Google Analitycs, LiveInternet в соответствии с Политикой конфиденциальности.