В Театральном сквере у Концертного зала Омской филармонии на главной аллее, соединяющей Городской сад с концертной площадкой, установили деревянные шезлонги. Теперь горожане могут использовать их для отдыха и загара в тёплую погоду или проводить время в тени деревьев. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Омской области.
Благоустройство территории в границах проспекта Карла Маркса, улиц Короленко, Ленина и Броз Тито было завершено в 2024 году в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», сообщили в мэрии.
В сквере уложили газон, высадили более 1 200 деревьев и кустарников, обустроили пешеходные дорожки с гранитным покрытием, а также установили освещение, скамейки и современные общественные туалеты.