om1.ru
Омичи пожаловались на сокращение дачного автобуса №358 из-за плохой дороги Пассажиры заявили, что маршрут теперь проходит только по асфальту, а до СНТ людям приходится идти пешком несколько километров.

Омичи пожаловались на сокращение дачного автобуса №358 из-за плохой дороги

Пассажиры заявили, что маршрут теперь проходит только по асфальту, а до СНТ людям приходится идти пешком несколько километров.
В Омске дачники пожаловались на сокращение маршрута №358
19 июня 2026, 07:34
Омичи пожаловались на сокращение дачного автобуса №358 из-за плохой дороги
Фото: Om1 Омск

Жители Омска пожаловались на сокращение дачного маршрута № 358 (ДК имени Лобкова — СНТ «Зелёный Берег»). По их словам, автобус перестал заезжать на проблемный участок дороги из-за её плохого состояния.

О жалобе дачники сообщили в паблике «Аварийный Омск» во «ВКонтакте», приложив фотографии. По словам авторов обращения, транспорт теперь следует только по асфальтированной части пути, после чего пассажирам приходится преодолевать около семи километров пешком.

«До СНТ «Зелёный берег», «Радуга» и «Шинник» отменили автобус. Точнее, он едет лишь по асфальтированной дороге, далее семь километров предлагается идти пожилым людям… по щебенке, где стоит густой туман пыли», — говорится в сообщении.

Жители также отмечают, что основными пассажирами маршрута являются пожилые люди, включая ветеранов труда. Кроме того, они жалуются на повреждение автомобилей из-за состояния дороги.

В администрации Омского района сообщили, что последний раз грейдирование на участке проводилось 1 и 2 июня. Сейчас ведётся поиск подрядчика для повторных работ. В случае его привлечения восстановить дорогу планируют на следующей неделе.

Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.