22 июня в Омске в одиннадцатый раз пройдёт акция «Свеча памяти» — жители города зажгут в парке Победы 20 тысяч свечей.
Как сообщили в пресс-службе регионального министерства молодёжной политики, в 20:00 у Вечного огня участники составят лампады, повторив контуры самолёта Як-9 и мемориала «Слава Героям». В 21:00 начнётся митинг, после чего состоится церемония возложения цветов к памятнику Солдату-победителю.