Глава региона Виталий Хоценко вручил председателю Омского областного суда Петру Трапезникову знак отличия «За служение Омской области» I степени. Соответствующее распоряжение было опубликовано сегодня, 19 июня, на официальном портале правовых актов.
Согласно документу, служитель Фемиды удостоен награды за вклад в развитие правосудия, а также за укрепление законности и правопорядка в регионе.
Ранее стало известно, что Высшая квалификационная коллегия судей РФ удовлетворила прошение Трапезникова об отставке. Его полномочия истекают 27 июня. Пост главы областного суда он занял шесть лет назад — в июне 2020 года.