om1.ru
Главного омского судью наградили перед отставкой Петру Трапезникову вручили знак отличия «За служение Омской области» I степени.

Главного омского судью наградили перед отставкой

Петру Трапезникову вручили знак отличия «За служение Омской области» I степени.
19 июня 2026, 15:59
Главного омского судью наградили перед отставкой
Фото: vk.com/oblsud.omsk

Глава региона Виталий Хоценко вручил председателю Омского областного суда Петру Трапезникову знак отличия «За служение Омской области» I степени. Соответствующее распоряжение было опубликовано сегодня, 19 июня, на официальном портале правовых актов.

Согласно документу, служитель Фемиды удостоен награды за вклад в развитие правосудия, а также за укрепление законности и правопорядка в регионе.

Ранее стало известно, что Высшая квалификационная коллегия судей РФ удовлетворила прошение Трапезникова об отставке. Его полномочия истекают 27 июня. Пост главы областного суда он занял шесть лет назад — в июне 2020 года.

Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.