om1.ru
В Таврическом районе через суд обязали установить уличное освещение В сельских поселениях устранят нарушения в сфере безопасности дорожного движения.

В Таврическом районе через суд обязали установить уличное освещение

В сельских поселениях устранят нарушения в сфере безопасности дорожного движения.
19 июня 2026, 21:22
В Таврическом районе через суд обязали установить уличное освещение
Фото: Om1 Омск/Алина Гурицкая

Прокуратура Таврического района по обращению граждан провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения. В ходе неё установлено, что на нескольких улицах в сёлах и посёлке отсутствует стационарное электрическое освещение. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области.

Речь идёт об улицах 40 лет Победы в селе Прииртышье, Степной и Пушкина в селе Пристанское, а также Фестивальной и Советской в посёлке Новоуральский.

В связи с бездействием органов местного самоуправления прокуратура направила в суд исковые заявления с требованием обязать администрации установить уличное освещение. Таврический районный суд удовлетворил требования в полном объёме и обязал выполнить работы до 9 сентября 2026 года.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.