om1.ru
В Омской области погиб 15-летний подросток. Он ехал на мопеде с другом Пассажир оказался в больнице с травмами.

В Омской области погиб 15-летний подросток. Он ехал на мопеде с другом

Пассажир оказался в больнице с травмами.
В Омской области погиб 15-летний подросток на мопеде
20 июня 2026, 22:11
В Омской области погиб 15-летний подросток. Он ехал на мопеде с другом
Фото: УМВД России по Омской области

Смертельное ДТП произошло сегодня, 20 июня 2026 года, в Саргатском районе.

Около 17:00 в районе 2-го километра автодороги, ведущей от села Андреевки в сторону детского лагеря «Берёзовая роща», столкнулись «Тойота Авенсис» и мопед. По информации областной прокуратуры, двухколёсный транспорт не предоставил преимущество иномарке, которая совершала обгон. После удара автомобиль вылетел в кювет.

15-летний парень, сидевший за рулём мопеда, погиб в больнице от полученных травм. Его пассажир — 16-летний подросток — госпитализирован.

Водитель легкового автомобиля не пострадал.

— Окончательно причины и обстоятельства происшествия будут установлены в ходе проверки, — прокомментировали в УМВД России по Омской области.

Напомним, региональное Заксобрание рассматривает проект закона, который запретит продавать бензин несовершеннолетним. Так в Омской области хотят сократить количество аварий с участием подростков.

Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.