Руководитель омского планетария Владимир Крупко на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказал о необычном объекте, появившемся в логу Агат. Это место находится в Нижнеомском районе, и каждый год любители астрономии приезжают сюда, чтобы наблюдать за небесными светилами.
Владимир Крупко сообщил, что над лагерем летал неопознанный летающий объект. Когда его появление вызвало любопытство людей снизу, аппарат сместился в сторону. Автор снимков отметил, что у «летуна» на борту разными цветами светились габаритные огни. Он также добавил, что подобных ему среди дронов нет.