om1.ru
Глава Омской области объяснил, почему на заправках ограничили отпуск топлива Глава региона подчёркивает, что следует доверять только проверенным источникам информации.

Глава Омской области объяснил, почему на заправках ограничили отпуск топлива

Глава региона подчёркивает, что следует доверять только проверенным источникам информации.
22 июня 2026, 23:06
Глава Омской области объяснил, почему на заправках ограничили отпуск топлива
Фото: Om1 Омск

Губернатор Омской области Виталий Хоценко прокомментировал ситуацию с топливом в регионе. В регионе принят ряд важных решений относительно правил заправки. Об этом глава региона сообщил в своём телеграм-канале.

По его словам, меры приняты для предотвращения искусственного ажиотажа и возможных спекуляций на рынке топлива. В частности, на АЗС теперь разрешена заправка только непосредственно в бак автомобиля.

Также введены лимиты на отпуск топлива: до 40 литров бензина и до 80 литров дизельного топлива на обычных заправках. На трассовых АЗС установлены нормы до 40 литров бензина и до 200 литров дизельного топлива. Для сжиженного углеводородного газа ограничения не предусмотрены.

Глава региона призвал жителей доверять только официальной и проверенной информации.

Оперативная информация о ситуации в МАКС и Telegram.

Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.