Таврический районный суд Омской области вынес приговор бывшему директору ООО «Тепловик-1» В.А. Кибе. Его признали виновным в сокрытии денежных средств организации, за счёт которых должны были взыскать долги по налогам и страховым взносам. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов Омской области.
Следствие установило, что с 21 июля 2023 года по 10 июня 2024 года руководитель предприятия умышленно не исполнял обязанность по уплате налогов и страховых взносов и скрывал деньги компании от налоговых органов.
Мужчина полностью признал вину, поэтому уголовное дело рассмотрели в особом порядке. Суд назначил ему штраф в размере 300 000 рублей.
Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном порядке.