om1.ru
Экс-директора омской теплоснабжающей организации оштрафовали за сокрытие денег Обвиняемый полностью признал вину.

Экс-директора омской теплоснабжающей организации оштрафовали за сокрытие денег

Обвиняемый полностью признал вину.
23 июня 2026, 10:44
Экс-директора омской теплоснабжающей организации оштрафовали за сокрытие денег
Фото: Om1 Омск/Юлия Майстренко

Таврический районный суд Омской области вынес приговор бывшему директору ООО «Тепловик-1» В.А. Кибе. Его признали виновным в сокрытии денежных средств организации, за счёт которых должны были взыскать долги по налогам и страховым взносам. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов Омской области.

Следствие установило, что с 21 июля 2023 года по 10 июня 2024 года руководитель предприятия умышленно не исполнял обязанность по уплате налогов и страховых взносов и скрывал деньги компании от налоговых органов.

Мужчина полностью признал вину, поэтому уголовное дело рассмотрели в особом порядке. Суд назначил ему штраф в размере 300 000 рублей.

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном порядке.

Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.