om1.ru
В Омске усилят контроль сроков подачи горячей воды после ремонта теплосетей В регионе обсудили жалобы жителей и подготовку к отопительному сезону.

В Омске усилят контроль сроков подачи горячей воды после ремонта теплосетей

В регионе обсудили жалобы жителей и подготовку к отопительному сезону.
В Омске власти усилят контроль за подачей горячей воды к отопсезону
23 июня 2026, 13:23
В Омске усилят контроль сроков подачи горячей воды после ремонта теплосетей
Фото: Om1 Омск

В Омске усилят контроль за сроками подачи горячей воды и восстановлением территорий после ремонта тепловых сетей. Об этом сообщил министр энергетики и ЖКХ региона Владимир Шнипко по итогам заседания областного штаба по подготовке к отопительному сезону.

В совещании приняли участие представители регионального Минэнерго, администрации Омска, глав районов и ресурсоснабжающих организаций. Рассматривались вопросы возобновления горячего водоснабжения после плановых отключений и благоустройства территорий после ремонтных работ.

По словам Владимира Шнипко, в регионе фиксируется рост обращений граждан. В ряде случаев отмечаются затягивание сроков ремонта, а также недостаточное информирование потребителей со стороны ресурсоснабжающих организаций.

В ведомстве также заявили, что в отдельных ситуациях после плановых отключений фиксируются дополнительные внеплановые работы. Все обращения жителей рассмотрены на заседании штаба.

Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.