om1.ru
С омского предпринимателя взыщут 50 000 рублей за нелегального узбекистанца Суд удовлетворил иск прокурора Ленинского округа о взыскании с недобросовестного работодателя денежных средств, которые были потрачены на содержание и вывоз иностранного гражданина с территории России.

С омского предпринимателя взыщут 50 000 рублей за нелегального узбекистанца

Суд удовлетворил иск прокурора Ленинского округа о взыскании с недобросовестного работодателя денежных средств, которые были потрачены на содержание и вывоз иностранного гражданина с территории России.
С омского предпринимателя [взыщут 50 000 рублей за нелегального узбекистанца]
22 августа 2014, 13:44

Еще девять месяцев назад было установлено, что у одного из омских предпринимателей незаконно трудится гражданин Республики Узбекистан.Никаких разрешающих документов на право трудиться и находиться на территории РФ у иностранного работника не было. Поэтому он был помещен в БУ Омской области «Центр социальной адаптации», где находился девять месяцев. Потом гражданина Узбекистана вывезли за пределы России.

Как сообщает прокуратура Омской области, федеральному и региональному бюджетам был причинен ущерб на сумму свыше 44,5 тысячи рублей. Именно столько было потрачено на содержание и административное выдворение иностранного гражданина за пределы РФ. Прокурором Ленинского округа к индивидуальному предпринимателю предъявлен иск о взыскании указанной суммы. Суд требование прокурора удовлетворил в полном объеме.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter