om1.ru
В Омске из-за жары усилят патрулирование водоёмов Мобильные группы будут работать на «диких» пляжах и в местах массового отдыха, включая выходные и праздники.

В Омске из-за жары усилят патрулирование водоёмов

Мобильные группы будут работать на «диких» пляжах и в местах массового отдыха, включая выходные и праздники.
25 июня 2026, 20:42
В Омске из-за жары усилят патрулирование водоёмов
Фото: Om1 Омск

В Омске из-за установившейся жаркой погоды сохраняется повышенный риск происшествий на водных объектах. Об этом напомнил мэр Сергей Шелест.

Для усиления контроля поручено сформировать мобильные патрульные группы в каждом округе города. Координацию работы возложили на заместителя губернатора, директора департамента общественной безопасности Антона Киселёва и глав окружных администраций.

Группы будут работать в период жаркой погоды, включая выходные и праздничные дни. Особое внимание планируется уделить «диким» пляжам и неорганизованным местам отдыха у воды. К обеспечению безопасности детей на водоёмах также привлекут добровольные народные дружины.

Омичей призывают соблюдать меры предосторожности при отдыхе у воды и максимально ответственно относиться к вопросам безопасности.

Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.