В каникулярное время 50 школьников и студентов из трудовых отрядов прошли VR-практикум «Фокус на профессию» в кадровом центре «Работа молодёжи России» в Омске.
Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Занятие прошло в рамках федерального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Карьерные консультанты провели для участников нейродиагностику «Брейни» и тесты на профессиональные склонности.
После этого школьники и студенты надели VR-очки и погрузились в виртуальную реальность. Так они смогли примерить на себя разные профессии и увидеть рабочие процессы изнутри без риска совершить ошибку.
Молодёжный кадровый центр на Маркса, 38 открыт в этом году по нацпроекту «Кадры». За считанные месяцы при его поддержке с реальной профессиональной средой познакомились около 6 000 молодых людей.