В Омске в преддверии Дня молодёжи состоялось вручение молодёжной премии мэра города. Награды лауреатам вручили заместитель мэра Инна Елецкая и директор департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта Евгений Баньковский.
В этом году на участие в конкурсе поступили 62 заявки от студентов, представителей общественных организаций, сотрудников предприятий и учреждений. Отбор победителей проводила конкурсная комиссия, в которую вошли представители администрации и общественных организаций.
Лауреаты определены в шести номинациях.
- В номинации «Лучшие практики оздоровления» награждён Роман Шарафутдинов.
- В номинации «Любовь к Родине» — Анастасия Ерахтина.
- В номинации «Оказываю помощь» — Виктория Сельская.
- В номинации «Навигатор ЗОЖ» — Анастасия Карнаухова.
- В номинации «Сохраняю традиции» — Артём Зеленин.
- В номинации «Творческая молодёжь» — Павел Барлебен.
Всего премия вручалась по шести направлениям, охватывающим волонтёрство, патриотическое воспитание, культуру, здоровый образ жизни и социальные инициативы.
«Уверен, что подобные мероприятия служат не только для того, чтобы отмечать успехи молодёжи, но и для вдохновения других молодых людей на активные действия в нашем прекрасном городе. Поздравляю победителей», — подчеркнул мэр Омска Сергей Шелест.
* — признан Минюстом РФ иностранным агентом
** — экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ