В Омской области пять выпускников сдали ЕГЭ на 200 баллов по двум предметам. Как рассказал губернатор Омской области Виталий Хоценко в своих соцсетях, ребята показали максимальный результат сразу по двум экзаменам.
Среди них:
— Михаил Грузд, лицей № 92 (химия и русский язык),
— Анастасия Ратынская, гимназия № 146 (литература и русский язык),
— Михаил Колесников, гимназия № 75 (русский язык и физика),
— Арсений Цуканов, гимназия № 19 (русский язык и физика),
— Ярослав Игнатов, лицей «Бизнес и информационные технологии» (профильная математика и физика).
Кроме того, в регионе 45 выпускников получили 100 баллов по одному из предметов ЕГЭ.
Губернатор Омской области отметил высокий уровень подготовки школьников и поздравил выпускников с результатами.
* — экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ