om1.ru
Около 5 000 омских выпускников получат аттестаты об окончании среднего общего образования В школах города проходят выпускные вечера и торжественное вручение документов об окончании обучения.

Около 5 000 омских выпускников получат аттестаты об окончании среднего общего образования

В школах города проходят выпускные вечера и торжественное вручение документов об окончании обучения.
В Омске 5 000 выпускников получают аттестаты
26 июня 2026, 16:59
Около 5 000 омских выпускников получат аттестаты об окончании среднего общего образования
Фото: телеграм-канал мэра Омска Сергея Шелеста

В Омске около 5 000 выпускников 11-х классов получат аттестаты об окончании среднего общего образования. Торжественные мероприятия и выпускные вечера проходят сегодня и завтра как в городе, так и по всей стране. Об этом сообщил мэр Омска Сергей Шелест в своём телеграм-канале.

В рамках итоговой аттестации выпускники также показали высокие результаты на ЕГЭ: по семи предметам зафиксировано 1 646 работ с баллами от 81 до 99. Максимальные 100 баллов получили 35 человек, при этом трое учащихся лицеев БИТ, № 92 и гимназии № 146 сдали на высший балл сразу по два предмета.

После получения аттестатов выпускники смогут продолжить обучение в колледжах и вузах, определяясь с будущей профессией.

«Поздравляю выпускников с окончанием школы, желаю каждому выбрать свой уникальный путь и с радостью следовать по нему во благо нашего города», — отметил глава города.

* — экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ

Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.