om1.ru
Поликлинику горбольницы № 17 в Омске ремонтируют за 75 миллионов рублей Объект модернизируют в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

Поликлинику горбольницы № 17 в Омске ремонтируют за 75 миллионов рублей

Объект модернизируют в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».
26 июня 2026, 20:31
Поликлинику горбольницы № 17 в Омске ремонтируют за 75 миллионов рублей
Фото: пресс-служба Минздрава Омской области

В поликлинике городской больницы № 17 на проспекте Космическом, 99 продолжаются масштабные ремонтные работы. Ход реконструкции сегодня оценил министр здравоохранения Омской области Дмитрий Маркелов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Здание, обслуживающее жителей Чкаловского микрорайона, было построено в 1984 году и нуждается в серьёзном обновлении. В предыдущие годы здесь уже привели в порядок часть инженерных систем, после чего подрядчик приступил к основному этапу капитального ремонта.

В рамках работ планируется полностью заменить мягкую кровлю, усилить фундамент, обустроить отмостки и приямки. Также будут установлены новые оконные и дверные блоки, проведена перепланировка помещений и обновлена внутренняя отделка коридоров и кабинетов.

Кроме того, в здании смонтируют современные системы вентиляции и охранно-пожарной сигнализации, а также заменят напольные покрытия. По завершении ремонта жители Чкаловского микрорайона получат обновлённое и более комфортное медицинское учреждение.

Стоимость работ оценивается в 75 миллионов рублей. Дополнительно планируется заключить контракт на строительный контроль. Финансирование осуществляется за счёт федерального и регионального бюджетов.

Ремонт проводится в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.