Синоптики Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии скорректировали прогноз на ближайшие дни. Обещанное похолодание отменяется. В начале предстоящей недели — с 29 июня по 1 июля 2026 года — дневная температура лишь на сутки незначительно отклонится от отметки +30 °C.
Днём понедельника, 29 июня 2026 года, воздух снова прогреется примерно до +32 °C. При этом синоптики предупреждают о дождливой погоде: ночью возможны слабые осадки и туман, которые к середине дня могут перерасти в сильные ливни с грозами, шквалистым ветром до 22 м/с и даже выпадением града.
Во вторник, 30 июня, специалисты УГМС прогнозируют небольшое ослабление зноя. Ночью ожидается до +17 °C, а днём — не выше +27 °C. Весь день будут идти осадки: от интенсивных дождей с грозами в ночные часы до кратковременных ливней с грозами и порывистым ветром (до 22 м/с) днём.
Согласно прогнозу на среду, 1 июля 2026 года, местами также пройдут кратковременные дожди, сопровождающиеся грозами. Однако дневная температура снова может подняться до 30-градусной отметки.
Добавим, что, по данным сервиса Gismeteo, похолодание, которое ожидалось в выходные, также не наступит. 4 и 5 июля омичам обещают около +28 градусов по Цельсию.
* — экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ