om1.ru
Омские школьники получат продуктовые карты для оплаты горячих обедов В департаменте образования мэрии Омска решили продолжить эксперимент по внедрению специальных карт, деньги на которые дети смогут потратить только в школьной столовой.

Омские школьники получат продуктовые карты для оплаты горячих обедов

В департаменте образования мэрии Омска решили продолжить эксперимент по внедрению специальных карт, деньги на которые дети смогут потратить только в школьной столовой.
[Омские школьники получат продуктовые карты] для оплаты горячих обедов
25 августа 2014, 14:43

На встрече с журналистами в преддверии учебного года директор департамента образования Екатерина Спехова заявила, что ведомство намерено продолжить модернизацию системы питания школьников. В нескольких школах города дети будут оплачивать обеды с помощью специальных электронных карт. Стоимость получения такой карты составляет около 130 рублей. Если родители захотят получать отчеты о потраченных средствах, придется дополнительно вносить на карту 50 рублей.

Екатерина Спехова, директор департамента образования администрации Омска:

— В прошлом году мы запустили эксперимент с карточками в гимназии №9. Это значительно облегчило жизнь школьникам и их родителям. Дети стабильно получают горячее питание в школьной столовой, а родители могут в любой момент посмотреть, сколько ребенок потратил на обед, сколько осталось денег на карте. С нового учебного года мы планируем подключить к этой системе школы на окраинах города — №№ 148 и 161.

В департаменте образования также заверили, что в новом учебном году сохранятся льготы на питание для детей из многодетных семей. Стоимость школьного обеда останется на прежнем уровне — 40 рублей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter