om1.ru
ОмГТУ обучит подростков робототехнике в воскресной школе Подготовка к открытию воскресной школы должна завершиться в сентябре этого года.

ОмГТУ обучит подростков робототехнике в воскресной школе

Подготовка к открытию воскресной школы должна завершиться в сентябре этого года.
ОмГТУ обучит подростков [робототехнике в воскресной школе]
26 августа 2014, 12:05

По поручению Вячеслава Двораковского в омских школах усиливают профориентационную работу с упором на строительство, наукоемкое машиностроение, информационные технологии. В соответствии с этим городской департамент образования заключил с соглашение ОмГТУ, в рамках которого в новом учебном году появятся воскресные школы робототехники. 

Директор департамента образования администрации Омска Екатерина Спехова:

— Омск — крупнейший инженерный и IT-центр, поэтому мы развиваем сотрудничество с научными организациями и промышленными предприятиями в данной сфере. В течение сентября должна завершиться подготовительная работа для открытия в нашем городе школ выходного дня по робототехнике для учащихся средних общеобразовательных заведений. Это наш совместный проект с ОмГТУ.

В пресс-службе администрации Омска добавили, что уже более 60 омских школ сотрудничают с вузами, среди которых как государственные, так и частные. А также, как уже сообщал Om1.ru, с 1 сентября в одной из них откроется IT-школа компании Samsung.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter