Жителей Омской области предупредили об ухудшении погодных условий. До конца дня 1 августа и в течение суток 2 августа местами в регионе ожидаются опасные метеорологические явления.
Синоптики прогнозируют очень сильные дожди, ливни, грозы, крупный град, а также шквалистое усиление ветра с порывами до 25 метров в секунду и более.
В ГУ МЧС России по Омской области призвали жителей внимательно следить за изменением погодной обстановки и соблюдать меры предосторожности. При выпадении града спасатели советуют укрыться в капитальном здании. Во время грозы стоит по возможности отключать электроприборы. Автомобилистам рекомендуют не оставлять транспорт под деревьями и рекламными конструкциями, а также быть особенно осторожными на дорогах в непогоду.
В случае возникновения экстренных ситуаций звоните по номеру 101.