В Омской области дождливая погода сохранится как минимум до конца рабочей недели. По данным синоптиков Обь-Иртышского УГМС, в ближайшие дни существенных перемен не ожидается — небо будет периодически закрыто облаками, а осадки, видимо, станут привычным фоном для жителей региона.
В среду, 5 августа, ночью прогнозируется облачная погода с прояснениями, сильный дождь с грозой, утром возможны туманы. Днём осадки продолжатся, а температура составит +21…+26 градусов.
В четверг и пятницу характер погоды существенно не изменится. 6 августа ночью температура опустится до +11…+16 градусов. Днём местами пройдёт слабый дождь, воздух прогреется до +21…+26 градусов.
В ночь на пятницу, 7 августа, местами возможен слабый дождь, температура составит +10…+15 градусов. Днём столбики термометров покажут +19…+24 градуса, также местами пройдут небольшие дожди.
Жителям и гостям региона рекомендуют планировать дела с учетом переменчивой погоды и не забывать зонты.