om1.ru
На подготовку к 300-летию Омска федеральный центр выделит еще 3,4 млрд рублей Более 1 млрд из этих денег будет направлено на развитие дорожной сферы.

На подготовку к 300-летию Омска федеральный центр выделит еще 3,4 млрд рублей

Более 1 млрд из этих денег будет направлено на развитие дорожной сферы.
На подготовку к 300-летию Омска [федеральный центр выделит еще 3,4 млрд рублей]
31 августа 2014, 19:38

В текущем году ожидается поступление еще 3,4 млрд рублей из федерального бюджета на подготовку к 300-летию Омска. 1,1 млрд рублей будет направлен на дорожные объекты. Остальное, 2,3 млрд, на строительство объектов, запланированный в рамках подготовки к 300-летию города.

Так, за два года до юбилея в городе должны появиться две школы, три детских сада, несколько спортивных и культурных сооружений, поликлиника на 1000 посещений в смену, а также завершиться масштабная реконструкция детской городской больницы №3. Кроме того, за это же время предстоит освоить значительные объемы инвестиций на строительстве и реконструкции объектов улично-дорожной сети города.

В целом в рамках Плана подготовки к юбилею Омска за шесть лет выполнено работ на сумму около 23,5 млрд рублей. Из них 12,8 млрд рублей – средства федерального бюджета, 8,3 млрд рублей – областного. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter